Из двух городов, растояние между которыми 116 км, одновременно на встречу дру к другу выехали два велосепидиста. Через 4 часа они втретились. Найдите скорость второго велосепидиста, если первый ехал со скоростью 15 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 15:54
    0
    15 км/ч*4 часа=60 км-проехал первый велос.

    116-60=56 км-проехал второй вел. за 4 часа

    56 км/4 ч=14 км/ч-скорость второго
  2. 15 марта, 16:50
    0
    1) 15•4=60 (км) проехал первый велосепедист

    2) 116-60=56 (км) проехал второй велосепедист

    3) 56:4=14 (км/ч) скорость второго велосипедиста