Улицу длиной 1 км250 м, шириной24 м покрыли асфальтом. На каждые 100 м в квадрате расходовали3 т900 кг асфальта. Сколько всего тонн асфальта израсходовали.

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 08:02
    0
    Общая площадь улицы s=1250*24=30000 м^2

    Узнаем из скольки кусков по 100 м^2 состоит улица n=30000/100=300

    Умножим полученное число на расходуемый асфальт 300*3900=1170000 кг=1170 т
  2. 30 декабря, 08:49
    0
    1) 1250 м*24=20500+5000=25500 м2-площадь улицы;

    2) 25500 м2:100=255 раз израсходовали 3900 кг асфальта;

    3) 3900 кг*255=720000+195000+19500=934500 т асфальта израсходоали