Улицу длиной 1 км 250 м, шириной 24 м покрыли асфальтом. На каждые 100 м в квадрате расходавали 3 т 900 кг асфальта. Сколько всего тонн асфальта израсходовали?

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 17:34
    0
    найдём площадь улицы

    1250*24=30000 кв м

    сколько расходуется на 1 кв м

    3900:100=39 кг

    сколько израсходовали всего

    30000*39=1170000 кг=1170 т
  2. 14 февраля, 17:37
    0
    1) 1250 * 24 = 30000 (кв. м.) площадь покрыта афальтом

    2) 30000:100 = 300 (р) помещается 100 в 30000

    3) 3900*300=1170000 (кг) израсходовали асфальта

    Ответ 1170 т - израсходовали асфальта