Когда отцу было 32 года, мне было 11 лет, а теперь отец старше меня вдвое. Сколько мне теперь лет?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 18:05
    0
    32-11=21 - на столько старше

    х-теперь мне лет

    х*2=х+21

    2 х-х=21

    х=21 - мне лет