улицу длиной 1 км250 метров шириной 24 м покрыли асфальтом. на каждые 100 м в кв расходавали 3 тонны 900 кг асфальта. сколько всего тонн асфальта израсходавали?

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 23:13
    0
    1250*24=30000 м. кв. - общая площадь асфальта

    3900/100=39 кг использовали на 1 м. кв.

    30000*39=1170000 кг или 1 170 т. израсходовали
  2. 3 октября, 02:02
    0
    1250 * 24 = 30000 кв. м. - площадь, покрытая асфальтом

    30000:100 = 300 раз по 100 кв. м

    3900 кг*300=1170000 кг = 1170 т асфальта израсходовали