Улицу длиной 1 км250 м, шириной 24 м покрыли асфальтом. На каждый 100 м2 расходовали 3 т900 кг асфальта. Сколько тонн асфальта израсходовали?

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 22:08
    -1
    1 км250 м=1250 м

    1) 1250*24=30000 м кв - площадь покрытия

    3 т900 кг=3900 кг

    2) 30000:100 * 3900=1170000 кг=1170 т

    Ответ: 1170 т
  2. 27 августа, 00:09
    +1
    1 км=1000 м, 1 км250 м=1250 м,

    1 т=1000 кг, 3 т900 кг=3900 кг,

    1250*24=30000 м² площадь покрытой асфальтом улицы,

    30000:100 * 3900=1170000 кг=1170 т асфальта израсходовали