Вычислите длину окружности радиуса:

а) 3 см б) 0,06 м в) 0.4 дм

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 16:17
    0
    Длина окружности определяется по формуле: С=2piR, где pi=3,14

    3 см*2*3,14=3*6,28=18,84 см

    6 см*2*3,14=6*6,28=37,68 см=0,3768 м

    40 см*2*3,14=251,2 см=2 м51,2 см