Составьте уравнение прямых, проходящих через точку (1; 2) и отсекающих на оси абсцисс отрезок, длина которого от начала координат равна 5.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:29
    0
    у=kx+m

    m=5

    y=kx+5

    2=k+5

    k=-3

    y=-3 х+5

    m=-5

    y=kx-5

    2=k-5

    k=7

    у=7 х-5