Составить уравнение плоскости которая проходит через точку м (6; -10; 1) и отсекает на оси абсцисс отрезок а=-3 и на оси аппликат отрезок с=2

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 04:56
    0
    Уравнение плоскости по трём точкам - просто вот так хитро сформулированное.

    аx+bу+сz+d=0

    Подставляем координаты точек.

    6a-10b+c+d=0

    -3a+d=0

    2c+d=0

    Пусть d=12

    Тогда с = - 6 а=4 b=3

    4x+3y-6z+12=0