Кочан капусты на 0,8 кг, тяжелее _4 этого кочана какова масса этого кочана

5

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:58
    0
    Х - масса кочана

    Составим уравнение:

    0.8+4/5 х=х

    х-4/5 х=0.8

    1/5 х=0.8

    х=0.8*5

    х=4

    Ответ: 4 кг