Сумма двух чисел 273. Одно из них в 6 раз больше другого. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:04
    0
    Пусть x - первое число, а тогда 6x - второе число. Составим уравнение:

    6x+x=273

    7x=273

    x=39

    6x=273-39=234