Помогите с задачами!

1. Кочан капусты на 0,8 кг тяжелее 4/5 этого кочана. Какова масса кочана?

2. Гиря на 10 кг тяжелее 3/8 этой гири. Какова масса гири?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 00:08
    0
    1.1) 0,8 : 1 х 5 = 4 (кг)

    Ответ: капуста весит 4 кг.

    2

    . х - масса гири

    Уравнение: х - 10 = 3/8 х

    5/8 х=10

    х=8

    Ответ: масса гири = 8 кг