Маршрут длиной 48 км туристы прошли за 3 дня. во второй день туристы прошли 60%, а в третий 4/5 расстояния который прошли в первый день. Сколько км проходили туристы в каждый день.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:03
    0
    1 день-х км)

    2 день-0,6 х км) 48 км

    3 день-4/5 х км=0,8 х км)

    х+0,6 х+0,8 х=48

    2,4 х = 48

    х=48:2,4

    х=20 (км) - прошли в 1 день.

    0,6*20=12 (км) - прошли во 2 день.

    0,8*20=16 (км) - прошли в 3 день.