Найди периметр трегольника, стороны которого равны 8,10,12 см.

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 22:10
    0
    a - 8 см

    b - 10cм

    c - 12 см

    P = a+b+c

    P = 8 см+10 см+12 см = 30 см
  2. 11 февраля, 22:56
    0
    Р=а+b+c=8+10+12=30 см - периметр треугольника