Упрости выражение

а) 7 / 84

б) 35 : 80

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 00:17
    0
    7/84 сокращаем на 7 (т. е. и числитель и знаменатель делим на 7) = 1/12.

    35/80 (сокращаем на 5) = 7 / 16

    7/84 = 1/12

    35/80 = 7/16
  2. 11 апреля, 00:18
    0
    А) 1/12

    б) 7/16

    так если я правильно поняла