Из одного пункта одновременно в одном направлении выехали два всадника. Скорость первого - 12,8 км/ч, скорость второго в 1,3 раза больше. Каое растояние бкдет между ними через 1,5 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 16:00
    0
    1) 12,8 х 1,3 = 16,64 км/ч скорость 2 всадника

    2) 12,8 х 1,5 = 19,2 км расстояние 1 всадника

    3) 16,64 х 1,5 = 24.96 км расстояние 2 всадника

    4) 24,96 - 19,2 = 5,76 км расстояние между всадниками через 1,5 часа.
  2. 22 августа, 19:07
    0
    12,8*1,3=16,64 км/ч - скорость второго

    16,64*1,5 = 24,96 км - на такое расстоние отъедит 1 всадник от пункта

    12,8*1,5 = 19,2 км - на такое расстояние отъедит второй всадник

    24,96-19,2 = 5,76 км - расстояние между всадниками через 1,5 ч