Птичьи дети за лето собрали 7063 личинок. Утенок и цыпленок собрали 5632 личинок, утенок и гусенок собрали 3738 личинок. Сколько личинок собрал каждый помощник?

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 17:32
    0
    цыпленок-? }5632

    утенок-? }3738

    гусенок-?

    7063-3738=3325 (л) - цыпленок

    5632-3325=2307 (л) - утенок

    7063-5632 = 1431 (л) - гусенок

    Ответ: 3325-цыпленок, 2307-утенок, 1431-гусенок
  2. 2 марта, 19:17
    0
    7063-5632=1431 - собрал гусенок

    7063-3738=3325 - собрал цыпленок

    7063-1431-3325=2307 - собрал утенок