Из одного населенного пункта в противоположных направлениях выехали автомобиль и мотоцикл. Скорость автомобиля 75 км/ч, скорость мотоцикла составляет 64% скорости автомобиля. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 319,8?

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 17:24
    0
    75*64/100=48 (км/ч) - скорость мотоцикла

    75+48=123 (км/ч) - скорость удаления

    319,8/123=2,6 (ч) - расстояние между автомобилем и мотоциклом будет 319,8 км

    ...
  2. 2 марта, 17:31
    0
    64%:100=0,64

    1) 75*0,64=48 (км/ч) - скорость мотоцикла.

    2) 75+48=123 (км/ч) - скорость удаления.

    3) 319,8:123=через 2,6 часа расстояние между ними будет равно 319,8 км.