из одного населенного пункта в противоположных направлениях выехали автомобиль и мотоцикл. Скорость автомобиля 75 м/с, скорость мотоцикла составляет 64% скорости автомобиля. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 319,8 км?

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 11:30
    0
    75:100%*64%=48 м/с=скорость автом.

    75+48=123

    319.8:123=2.6

    ответ: через 2.6 часа
  2. 16 марта, 13:14
    0
    1) 75*0,64=48 (км/ч) - скорость мотоцикла.

    2) 75+48=123 (км/ч) - скорость удаления.

    3) 319,8:123=через 2,6 часа расстояние между ними будет равно 319,8 км.