1) Реши первую задачу. Дополни условие второй задачи. Реши вторую задачу. 1) Мальчик купил 4 тетради по 3 рубля. Сколько стоила эта покупка?2) За тетради надо было залатить ... рублей. Мальчик дал в кассу 15 рублей. Сколько нужно получить сдачи?

2) выполни вычисления. 3*5-12 = 2*8-5 = 3*6-14 = 2*4+10 = 3*4-9 = 2*6-11 = 2*7-13 = 2*9-15=

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 05:26
    0
    №1

    первая задача:

    1) 4*3=12 (руб) - 12 рублей стоила покупка.

    вторая задача:

    за тетради надо было заплатить 12 рублей. Мальчик дал в кассу 15 рублей. Сколько нужно получить сдачи?

    1) 15-12=3 (руб) - сдачи.

    №2

    3*5-12=3 2*8-5=11 3*6-14=2 2*4+10=18 3*4-9=3 2*6-11=1 2*7-13=1 2*9-15=3