Реши первую задачу. дополни условие второй задачи. реши вторую задачу. 1]для школьной библиотеки купили 7 тюбиков клея по2 рубля. сколько стоила эта покупка?2 ] за клей надо было заплатить[ ]рублей. в кассу дали 15 рублей. сколько нужно получить сдачи

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 15:40
    0
    1) 7x2=14 (р.) - стоимость покупки.

    2) 15-14=1 (р.) - сдача.

    Ответ: 14 р., 1 р.