решите уравнение: 2,6 х-0,75=0,9-35,6 и 3,4+0,65=0,9 х-25,6

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 22:02
    0
    переносим с (х) в одну сторону, без (х) в другую

    1) 2,6 х=0,75+0,9-35,6

    2,6 х=-33,95

    х=-13,057

    2)

    -0,9 х=-3,4-0,65-25,6

    -0,9 х=-29,65

    х=32,94 (444)
  2. 6 сентября, 22:10
    0
    2,6 х-0,75=0,9-35,6

    2,6 х-0,75=-34,7

    2,6 х=-34,7+0,75

    2,6 х=-33,95

    х=-679/52=-13 3/52

    3,4+0,65=0,9 х-25,6

    4,05=0,9 х-25,6

    4,05+25,6=0,9 х

    29,65=0,9 х

    х=593/18=32 17/18