Тракторист должен вспахать поле 25 га. В первый день он вспахал 32,5% поля. Сколько гектаров он вспахал?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 19:26
    0
    25:100=0,25 - 1%

    0,25*32,5=8,125 га

    Ответ: 8,125 га
  2. 12 июня, 20:01
    0
    25 - 100%

    х - 32.5%

    х = 32.5*25/100 = 8.125 гектара он вспахал