Индюк в 3 раза больше утки, а утка легче на 6 кг. Какова масса каждой из птиц?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 04:14
    0
    вес индюка И, утки У

    Индюк=3*Утку

    Индюк=Утка+6

    3*Утка=Утка+6

    Утка=6/2=3

    Индюк=3*3=9

    индуюк 3 кг

    утка 3 кг