библиотека получила 500 новых книг на 4 полки поставили по 50 книг а на остальные по 30 книг сколько полок с 30 книгами получилось

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 19:52
    0
    4 х50=200 книг поставили на 4 полки

    500-200=300 книг осталось

    300/30=10 полок по 30 книг
  2. 20 января, 21:37
    0
    500 - (4*50) = 300 книг

    300:30=10 полок