Библиотека получила 500 новых книг на 4 полки поставили по 50 книги на остальные по 30 книг сколько получилось полок с 30 книгами

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 05:50
    0
    1) 50*4=200 (кн.) - поставили на четыре полки

    2) 500-200=300 (кн.) - осталось

    3) 300:30=10 (п.) - занято остальными книгами

    Ответ: 10 полок.