задача библиотека получила 500 новых книг на 4 полках поставили по 50 книг а остальные по 30 книг сколько получилось полок с 30 книгами

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 09:14
    0
    500 - (50 * 4) = 300 (книг)

    300:30=10 (п) - по 30 книг

    Ответ: 10 полок
  2. 5 апреля, 11:07
    0
    1) 50 * 4 = 200 книг поставили на 4 полках по 50 книг

    2) 500 - 200 = 300 книг осталось

    3) 300 : 30 = 10 полок с книгами по 30 книг