Оля и яло попали на холм, отккда к городу спускалась лестница из трёх пролётов. В первом пролёте было 60 ступенек, что в 3 раза больше чем во втором, и в 4 раза больше, чем в третьем пролёте лестницы. Сколько ступенек им осталось поойти?

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 04:27
    0
    60:3=20 ступенек во втором пролете

    60:4=15 ступенек в 3 пролете

    60+20+15=95 ступенек во всей лестнице

    95:5=19 ступенек пятая часть лестницы

    95-19=76 ступенек осталось пройти

    Ответ: 76 ступенек
  2. 21 августа, 04:43
    0
    60:3=20 ступенек во втором пролете

    60:4=15 ступенек в 3 пролете

    60+20+15=95 ступенек во всей лестнице

    Ответ: 95 ступенек