Оля и Яло попали на Home откуда городе спускалась лестница из трех пролетов первом пролёте было 60 ступенек что в 3 раза больше чем во втором в 4 раза больше чем в третьем пролете лестницы девочки прошли пятую часть всех ступенек лестницы Сколько ступенек пройти

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 01:56
    0
    60/3=20 ступенек во 2 пролете

    60/4=15 ступенек в 3 пролете

    60+20+15=95 ступенек - всего

    95/5=19 ступенек прошли

    95-19=76 ступенек - осталось пройти