Решите задачу Оля и Яло попали на хобот куда городу спускаться с лестницы из трех пролетов первом полете было 60 ступенек что в 3 раза больше чем во втором в 4 раза больше чем в третьем про людей с лица девочки прошли пятую часть всех ступенек лестницы Сколько ступенек им осталось пройти

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:31
    0
    60/3=20 ст - 2 пролет

    60/4=15 ст - 3 пролет

    60+20+15=95 ст - всего

    95/5=19 ст - прошли

    95-19=76 ст - осталось пройти