Решить пример по действиям 13,75+9 1/6

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 00:36
    0
    Сперва нам нужно десятичную дробь перевести в простую. 75 = 3/4. Теперь складываем:

    1) 13 3/4 + 9 1/6 = 13 18/24 + 9 4/24 = 22 22/24 = 22 11/12

    Ответ: 22 11/12