Какую часть составляет произведение чисел 37 и 125 от произведения наименьшего трехзначного нечетного числа и наименьшего четырехзначного числа

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 17:23
    0
    В числитель идут числа 37 и 125, а в знаменатель 101 - наименьшее нечетное трехзначное и 1000-наименьшее четырехзначное

    (37*125) / (101*1000) = 4625/101000=4,625/101≈0,045792
  2. 19 июля, 20:18
    0
    37*125 = 4625

    наименьшее 3-значное = 100

    наименьшее 4-значное = 1000

    их произведение = 100 000

    4625 / 100 000 = 0,04625

    Ответ: 0,04625