сумма заданного первого нечетного числа и следующего за ним второго нечетного числа не больше 36. Сумма второго нечетного числа и удвоенного следующего за ним третьего нечетного числа не больше 49. Оцените заданное первое нечетное число

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:14
    0
    до 13 15 17 - последний ряд чисел. первое число до 13 (включ)

    11+15 меньше 36 а 13+15*2=43 меньше 49

    13+15 = 28 меньше 36 а 15+17*2=49 не больше 49