1. Выберите верные утверждения:

а) сумма любых двух чётных чисел и одного нечётного есть число нечётное.

Б) сумма любых двух нечётных чисел и одного чётного есть число чётное.

в) сумма любых трёх чётных чисел есть число нечётное.

г) сумма любых трёх нечётных чисел есть число нечётное.

2. Для приготовления блинов Катя использовала 6/11 всего молока и у неё осталось 330 мл. Сколько молока израсходовала Катя?

А) 605 мл. Б) 726 мл. в) 396 мл. г) 180 мл.

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 04:10
    0
    1. Верные а, б, г

    2.1-6/11=5/11-осталось

    330/5*6=66 мл - одна часть

    66*6=396 мл - израсходовала

    Ответ: В