Сумма двух чисел равна 137, а их разность равна 19, найдите эти числа?

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 15:28
    0
    Х+У=137, Х-У=19. 2 Х=156, Х=78, У=59
  2. 10 октября, 17:48
    0
    Позначим х-одночисло, у-второе число

    сложим систему:

    Х+У=137

    Х-У=19

    Х=137-У

    137-У-У=19

    2 У=118

    У=59

    Х=137-58=78

    Ответ: числа 78; 59