в 19 ч от пристани отошли в противоположных направлениях 2 быстроходных катера. средняя скорость одного из них 48 км/ч, другого - 52 км/ч. В котором часу расстояние между катерами будет равно 300 км? Какое расстояние пройдёт к этому времени каждый катер?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:56
    0
    t (48+52) = 300

    t=3

    3 часа

    48*3 = 144 км

    52 * 3 = 156 км