Пешеход и всадник начали движение одновременно навстречу друг другуиз двух посёлков, расстояние между которыми 12 км. Какое расстояние будет между ними через четверть часа, если скорость движения пешехода - 8 км в час, а скорость всадника - в два раза больше?

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 01:54
    0
    1) 8*2=16 (км/ч) - скоровсть всадника.

    2) 8+16=24 (км/ч) - скорость сближения.

    3) 24*1/4=6 км - проедут вместе за 1/4 ч.

    4) 12-6=6 (км) - расстояние, которое будет между ними через четверть часа
  2. 8 апреля, 02:46
    0
    1) 8 х 2 = 16 км/ч скорость всадника

    2) 8 + 16 = 24 км/ч скорость сближения

    3) 1/4 часа = 0,25 часа

    4) 24 х 0,25 = 6 км проедут за 0,25 часа

    5) 12 - 6 = 6 км расстояние через четверть часа