Помогите! нухно найти средний член ... Чо то там по крайним и средним членам ... 12:х=18:4 х: 21=40:30 50:40=х: 3 27:х=40:6 х: 40=36:9

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 23:19
    0
    пропорция если а/в=с/d то аd=bc

    12:х=18:4

    18 х=48

    х=48/18

    х: 21=40:30

    30 х=840

    х=28

    50:40=х: 3

    40 х=150

    х=150/40=3 ц3/4

    27:х=40:6

    40 х=162

    х=162/40 = 4 ц1/20

    х: 40=36:9

    9 х=1440

    х=160
  2. 1 апреля, 00:52
    0
    X:21=40:30

    x=21*40:30

    x=28

    50:40=x:3

    x=50*3:40

    x=3,75

    27:x=40:6

    x=6*27:40

    x=4,05

    x:40=36:9

    x=40*36:9

    x=160