Поле прямоугольной формы имеет площадь 72 а, его длина - 90 м. Вычислите периметр поля.

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 18:17
    +3
    Площадь прямоугольника (а это наше поле) = аb, где b - длина; а - ширина.

    72 а = 7200 м^2. Определяем ширину а:

    7200 = 90 а

    а = 7200: 90 = 80 (м) ; Ширина = 80 м

    Периметр (Р) = 2 (а+b)

    P = 2 (80+90) = 340 (м)

    Ответ: 340 м - периметр поля.
  2. 8 февраля, 20:19
    +1
    Решение

    72 а это 7200 м

    7200/90=80 м длина

    Периметр это сумма длин всех сторон, у прямоугольника по 2 равных стороны

    Р=80 м+80 м+90 м+90 м=340 м

    Ответ: Р=340 м периметр поля