6. Какая комната потребует больше плинтуса: прямоугольная размерами 4 м и 9 м или квадратная, имеющая ту же площадь?

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 11:20
    0
    4 м * 9 м = 36 м² - S комнат

    Сторона квадратной комнаты = √36 = 6 м

    Р прямоугольной комнаты = (4+9) * 2 = 26 м

    Р квадратной комнаты = 4*6 = 24 м

    Р прямоугольной комнаты > Р квадратной комнаты = > прямоугольная комната потребует большего количества плинтуса.
  2. 1 января, 12:19
    0
    Р прямоугольной комнаты = (9+4) * 2 = 26 м

    S квадратной комнаты = 9*4=36 =) длина стены = 6 м.

    Р квадратной комнаты = (6+6) * 2 = 24 м

    Прямоугольная комната потребует 26 м плинтуса, что на 2 м больше, чем квадратная.