Средне арифметисческое дву чисел одно из которых на 54 больше другого равно 83. найти числа

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 14:28
    0
    (x+x+54) : 2=83

    2x+54=83*2

    2x+54 = 166

    2x = 166-54

    2x = 112

    x = 112:2

    x = 56 это будет второе число

    56+54=110 плюс 54 по условию, это будет второе число
  2. 6 марта, 15:06
    0
    (x+x+54) : 2=83

    2x+54=83*2

    2x+54 = 166

    2x = 166-54

    2x = 112

    x = 112:2

    x = 56 второе число

    56+54=110 первое число