1_ Увеличьте число 18 на а) 20%; б) 455; в) 130%

2. Уменьшите число 30, (8) на а) 10%; б) 62%; в) 90%

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:16
    0
    1. а) 18 + (18*0.2) = 18+3.6 = 21.6

    б) 18+455 = 473

    в) 18 + (18*1.3) = 18+23.4=41.4

    2. а) 30 - (30*0.1) = 30-3=27

    б) 30-30*0.62=30-18.6=11.4

    в) 30-30*0.9=30-27=3