Выполните действия:

а) 8/11 (дробь) * 8 1/4 (Дробь)

б) 1 8/13 (Дробь) * 3 5/7 (Дробь)

в) 0,2 * 1 2/3 (Дробь)

г) 0,8 * 1/5 (Дробь)

д) 90,2+0,4) * 2/3 (Дробь)

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 10:17
    0
    А) 8/11*8 1/4=6

    б) 1 8/13*3 5/7=6

    в) 0,2*1 2/3=1/5*1 2/3=1/3

    г) 0,8*1/5=4/5*1/5=4/25

    д) (90,2+0,4) * 2/3=90,6*2/3=90 3/5*23=302/5=60 2/5