2 дробь 9 и 4 дробь 15 НОК (9,15) =

Полный ответ 25 бл

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 12:57
    0
    9 = (3*3)

    15 = 3 * 5

    НОК (9 и 15) = (3*3) * 5 = 45 - наименьшее общее кратное

    45 : 9 = 5 - доп. множ. к 2/9 = (2*5) / (9*5) = 10/45

    45 : 15 = 3 - доп. множ. к 4/15 = (4*3) / (15*3) = 12/45