В классе 20 девочек 18 мальчиков число учащихся этого класса составляет одну девятую часть числа всех учащихся в школе сколько всего учащихся в школе

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 14:49
    0
    1) 20+18=38 (уч) - в классе

    2) 38:1/9=38*9=342 (уч)

    Ответ: 342 учащихся в школе
  2. 20 марта, 16:51
    0
    20+18=38 (чел) - всего в классе

    38*9=342 (чел) - всего в школе