В классе 20 девочек и 18 мальчиков. Число учащихся этого класса составляет одну девятую числа всех учащихся в школе. Столько всего учащихся в школе?

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 01:35
    0
    1) 20 + 18 = 38 (учащихся) в классе

    2) 38 * 9 = 342 (учащихся) в школе
  2. 19 марта, 02:22
    0
    20+18=38 детей всего в классе

    38*9=342