Решение задачи в классе 20 девочек и 18 мальчиков число учащихся этого класса составляет одну девятую числа всех учащихся в школе Сколько всего учащихся в школе.

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 03:33
    0
    20+18=38 - учащихся в 1 классе.

    38 = 1/9 часть, тогда

    38: 1/9=38*9/1=342 учащихся в школе
  2. 20 апреля, 04:37
    0
    20+18=38

    38-это только 1 часть, а таких у нас 9

    Просто 38*9=342