Выполните сложение смешанных чисел А) 8+5 1/2 Б) 3 3/8+1/16 В) 7 3/5+5 2/5 Г) 4 2/9+3 3/7 Д) 9 7/15+2 3/4.

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 17:06
    0
    8 + 5 1/2 = 13 1/2

    3 3/8 + 1/16 = 3 6/16 + 1/16 = 3 7/16

    7 3/5 + 5 2/5 = 12 5/5 = 13

    4 2/9 + 3 3/7 = 4 14/63 + 3 27/63 = 7 41/63

    9 7/15 + 2 3/4 = 9 28/60 + 2 45/60 = 11 73/60 = 12 13/60