В цехе 150 рабочих. Из них 30 человек имеет 1 разряд. Сколько процентов имеет 1 разряд?

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 13:05
    0
    30:150*100=20%

    Ашлвдв
  2. 23 ноября, 15:40
    0
    150-100%

    30-x

    150x=30*100

    150x=3000

    x=3000^150

    x=20%

    20% имеют 1 разряд