Первая труба может наполнить басейн за 25 мин а вторая за 15 мин Наполнится ли басейн за 10 мин если открыть обе трубы

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 13:40
    0
    1 - объем бассейна

    1/25 - 1 я труба

    1/15 - 2 я труба

    1/25+1/15 = 6/150+10/150 = 16/150 = 8/75

    1: 8/75 = 1*75/8 = 9,375 м

    9,375<10

    Наполнится